Составить уравнение прямой, которая проходит через точку с координатами (-2;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
Для однозначного определения прямой одной точки мало...
это будет множество прямых...
общее уравнение прямой: у = кх + с
точка принадлежит прямой, значит ее координаты удовлетворяют уравнению...
2 = к*(-2) + с
с = 2+2*к
у = кх + 2 + 2к
можно так записать: у = кх + 2(к+1)
можно так записать: у = к(х+2) + 2