Две трубы диаметры которых равны 13 см и 84 см требуется заменить одной,площадь поперечного

сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных.каким должен быть диаметр новой трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) (13:2)²π=42,25 π см² площадь сечения 1 трубы
2)(84:2)²π=1764π см² площадь сечения второй трубы
3)42,25π+1764π=1806,25π см площадь новой трубы
4)√1806,25=42,5 см -радиус новой трубы
5) 42,5·2=85 см -диаметр новой трубы
Отвечает Чурсин Леша.
Площадь поперечного сечения -- это площадь круга...
S = pi*R²
S1 = pi * (13/2)²
S2 = pi * (84/2)²
S = S1 + S2 = pi * ((13/2)² + (84/2)²) = pi * r² 
r² = (13² / 4) + (84² / 4) = (13² + 84²) / 2²
d = 2*r = √(13² + 84²) = √7225 = 85