в треугольнике АВС прведена высота ВД(точка Д лежит на отрезкеАС). Найдите площадь треугольника АВС

, если АВ=25,ВС=26 ВД=24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

ДС=корень из 26^2-24^2=корень из 676-576=10 см

АД=корень из25^2-24^2=625-576=7 см 

АС=17 см

S=1/2 АС*ВД=1/2*17*24=204