в треугольнике авс сторона ав равна 25 см ,сторона ac равна 7 см, сторона bc равна 24см. Найдите

длину наименьшой высоты этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.
Наименьшая высота --к большей стороне)))
S(ABC) = √(28*3*4*21) = √(7*4*3*4*3*7) = 7*3*4 = 84 --формула Герона
S(ABC) = 25*h / 2
h = 2*S / 25 = 168 / 25 = 6.72