Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=2 и HD=64. Диагонали

параллелограмма BD равна 80. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
По т. Пифагора:
BH² = BD² - HD²BH² = 6400 - 4096 = 2304 = 48²BH = 48
AD = AH + HD = 2 + 64 = 66
S = AD*BH = 66*48 = 3168