в основе пирамиды лежит квадрат со стороной 5 см. Определите объём пирамиды если её высота равна 6

см

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.
Основание пирамиды - квадрат.
Площадь основания S₀ = 5² = 25 см²
Объём пирамиды
V = S₀*h/3 = 25 * 6 / 3 = 25*2 = 50 см³

Объём пирамиды  50 см³