Докажите,что выражение:45*38+45*11делится на 49;725*47-47*701делится на 12


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

45*38+45*11=2205

1) 45*38=1710

2) 45*11=495

3) 1710+495=2205

2205:49=45

Действительно, это делится!

725*47-47*701=

1)725*47=34075

2)-47*701=--28741

3)34075--28741=5334

5334:12=4445

Действительно, это делится!