В Треугольнике ABC, Угол С=90°,BC=8см,AB больше AC на 4см. Найдите катет AC​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Пускай АС = х см, тогда АВ = (х+4) см

По т. Пифагора:

АС²+BC²=AB²

64+х²=(х+4)²

64+х²=х²+8х+16

х=6

AC = 6 см

Ответ: 6 см

0 1