3 какое количество теплоты выделиться при полном сгорании 100 кг карагандинского угля решение


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
Q=qm q=30*10^6 ДЖ/кг Q=2*30*10^6=6*10^7ДЖ q-удельная теплота сгорания(это для каменного угля,т.к сортов карагандинского не перечесть)