СРОЧНО!!!!!!! 25 баллов Вычислите площадь ромба , зная его приметр и острый угол а если: а)P=20cm

a=30°; б)P=48cm a=60° _____________________________________________________________ в треуг. АВС ∠А 45° ∠ С=30° ВС=6 см. Найдите сторону АВ и АС Δ и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.
1)
a) p=20 следовательно сторона ромба равна: 20/4=5. площадь ромба равна произведению двух сторон на синус угла между ними, т.е.: 5×5×sin30=5×5×0,5=25/2=12,5
б) аналогично: 12×12×sin60=72корней из трех
2)
смотри во вложении.