Найдите периметр ΔABC, если средние линии его равны PD=8см, PK=12см, DK=10см


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Средние линии равны половине основания. Значит основания (стороны треугольника) равны двум соответственным средним линиям. 
P = 2(PD + PK + DK) = 2*30 = 60 см.