Решить треугольник a=35 Бетта=40 градусов, Гамма=120 градусов, Можно поподробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.
Находим 3-ий угол: 180-40-120 = 20 градусов
По теореме синусов:
b = a (sin бетта/sin альфа) = 35 (sin 40/sin 20) = 35 (0/64/0,34) = 66
c = a (sin гамма/sin альфа) = 35 (sin 120/sin 20) = 35 (0,86/0.34) = 89