Геометрия 9 класс. Скалярное произведение векторов. Найдите косинус угла между векторами а и b,

если вектор а{ 24; 7}, вектор b {0; -7 }

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнова Алёна.
Cos(β) = a·b/(|a|*|b|)
cos(β) = (24*0 + 7*(-7)) / (√(24² + 7²)*√(0²+(-7)²)
cos(β) = -49/(√(576+49)*√49)
cos(β) = -7/√625
cos(β) = -7/25