Основания трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равна 10 . Найдите меньшее основание.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Виктория.
Пусть x одна часть тогда Ниж основание 2 x а верхнее 3x. Известно что полосумма оснований равна средней линии следовательно(2х+3x):2=102x+3x=205x=20x=44*2=8- меньшое основаниеОтвет:8
0 1