В параллелограмме ABCD биссектриса угла D пересекает сторонуBC в точкеP так,что

BP=3см,PC=7см .Найти пириметр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Павел.
P=AB+BC+CD+AD    ABCD параллелограмм AB=DC, BC=AD=3+7=10
PD биссектриса, образуется равнобедренный треугольник, PC=CD=7
P=10+10+7+7=34