а прямоугольном треугольнике катет и гитотенуза равна соответственно 16 и 34. Найдите другой катет

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коренюк Артём.
ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ.
По теореме Пифагора:
c^2 = a^2 + b^2, значит:
34^2 = 16^2 + b^2, 
b^2 = 1156 - 256 = 900,
b = 30
ОТВЕТ: второй катет равен 3
Отвечает Волков Валентин.
Решение задачи на фото