Периметр параллелограмма равен 120 м. Известно, что одна сторона в 5 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.

Одна сторона - х

Другая - 5х

5х+5х+х+х=120

12х=120

х=10 - первая сторона

Вторая сторона =5х=>5*10=50

Проверка: 50+50+10+10=120 м