При пересечении двух прямых получилось 4 угла. Величина одного из углов в градусах на 136 больше

другого. Найти сумму двух самых больших углов

Ответы на вопрос

Отвечает Петраускас Евгений.
Так как сумма всех углов равна 360 градусов то угол 1 + угол 2= 180 градусов т.к угол 1 равен 36 градусов то  угол 2 равен 180 градусов - з6 градусов потом посчитаешь
потом угол три + угол 2  находишь угол 3 так и потом угол 4 равен 180 градусов - угол 3
Отвечает Пащенина Полина.
Берем смежные углы
Они в сумме=180°
Из этого можно решить уравнением
х+х+136=180
2х=180-136
2х=44
х=22
Первый угол 22°
Второй угол 22+136=158
Потом возвращаемся к рисунку и ищем вертикальные углы(Их 2 и они тоже равны 22 и 158) Надеюсь помог)