Один из двух углов, образованных при пересечении двух прямых, на 20° меньше другого. Найдите эти

углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Объяснение:

х меньший угол

х+20 больший

х+20 +х+20+ х+х=360

4х=360-40

4х=320

х=80°

80+20=100°

ответ: 80,80,100,100