При каком значении а точки А(2:3), В(-3:5),С(а:9) лежат на одной прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Маншук.

Изподобия треугольников 2/3 = a/9
Где 2 и 3 координаты точки А
        а  и 9 координаты точки С
3а=2*9
3а=18
а=18/3
а= 6

Ответ: а=6