на прямой b отмечены последовательно точки a,b,c и d. известно,что bc=5 см, ab=cd=12см. найти длину

отрезка ad.

Ответы на вопрос

Отвечает Батыров Мавлет.
Ad=ab+bc+cd=12+5+12=29 cм
Рада помочь :)