ОЧЕНЬ СРОЧНО!  Найти площадь прямоугольного треугольника если высота проведенная к

гипотенузе, делит ее отрезки на 4 см и 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
Обозначим высоту прямоугольного треугольника - Н.
В прямоугольном треугольнике свойство:
4/Н = Н/16
H^2 =64
H = 8 cm
S = (1/2)*H*(4+16) = (8*20)/2 = 80 cm^2