Найти площадь прямоугольной трапецыи, если основания равны 11 см и 8 см,а боковая сторона равна 5

см .

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.
S=8+11/2*5=19/2 *5=9,5*5=47,5