Задача 1: Найдите величины смежных углов, если один из них в 5 раз меньше другого. Задача 2: Чему

равны смежные углы, если один из них на 30 градусов больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазлин Никита.
1)х+5х=180,6х=180,х=30;
30х5=150 Ответ 30 и 150
2)х+30+х=180,2х+30=180,2х=180-30,х=75
75+30=105 Ответ 75 и 105