5(у-7)=3(у-4)-29 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.
5(у-7)=3(у-4)-29 
5у - 35 = 3у - 12 - 29
5у - 3у = -12 - 29 + 35
2у = -41 + 35
2у = -6
у = -6/2
y = -3
Ответ: -3
Отвечает Бойко Данил.
5y-35=3y-12-29
2y=-6
y=-3
Ответ -3