Около равнобедренного треугольника с основанием 8 дм и периметром 18 дм описана окружность. Найдите

ее радиус

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
R= abc/4S
(18-8):2=5 боковая cторона.
S по формуле Герона

✓р×(р-а)(р-в)(р-с)= ✓9×4×4×1=12
а×в×с= 5×5×8=200
4×S= 4×12=48
200:48=4 1/6 = 4,(6)