в прямоугольном треугольнике ABC угол C=90° градусов угол B= 45° градусов AC= 4√2 найти длину

высоты CM

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.
Т.к угол В=45градусов значит и уголА=45градусов
По теореме Пифагора: найдем АВ
(4корень2)*2+(4корень2)*2=АВ*2, 64=АВ*2, 8=АВ
Т.к треугольник равнобедренный, то высота является медианой=>АМ=МВ
СМ*2=АМ*МВ, СМ*2=4*4, СМ=2корень2