в равнобедренном треугольнике внешний угол при основании равен 140 градусам. найдите углы данного

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.
Дано треугольник АВС 
внешний угол при основании А равен 140
Решение
в равнобедренном треугольнике углы при основании равны=> внутренний угол А = С= 180-140=40
угол В = 180 - (40+40)= 100 градусов