Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 4 см и 4 см, а угол

между ними равен 120 ° .

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагим Бактияр.

a=b=4см

c-?

угол - 120°

Тогда по теореме косинусов:

c^2=a^2+b^2-2*a*b*cos120а\\c^2=4^2+4^2-32*(-sin30а)\\c^2=32+16=48=3*4^2\\c=4\sqrt{3}

Ответ: 4√3 см.