Помогите очень надо ....... 1.Стороны параллелограмма равны 8 см и 14 см, а один из углов

равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.2.Найдите высоту ромба, сторона которого равна 6,5 см, а площадь - 26 см².3.Найдите сторону треугольника, если высота, опущенная на эту сторону, в 2 раза меньше нее, а площадь треугольника равна 64 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.
№1.
S=absinα=14*8*sin30=14*8*1/2=14*4=56
№2.
S=ah
6,5h=26
h=26:6.5
h=4
№3.
S=1/2ah
a=2h
1/2*2h*h=64
h²=64
h=8
a=2*8=16
Отвечает Жаріков Олег.
Решение во вложении: