В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны. Внешний угол при вершине В равен 100°. Найдите угол С.

Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
Если внешний угол равен 100,значит угол В=180-100=80 градусам.=>угол В=углу А (при основании).угол С=180-(80×2)=20 градусам