В прямоугольном треугольнике абс (угол б=90 градус) катеты аб=5 и бс=6. Найдите cos с


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.
Находим гипотенузу a^2=b^2+c^2 
a^2=25+36=61
a=корню квадратному из 61
тогда cos(c)=bc/ac=6/корень из 61