Авсд квадрат ав =5см кд=4 см найдите s авск


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Дано:  ABCD - квадрат.  AB = 5 см,  KD = 4  см

Найти :  S_{ABCK} - ?

Площадь квадрата   S_{ABCD} = 5\cdot 5 = 25  см²

Площадь треугольника    S_{ADK} = 5\cdot 4:2 = 10  см²

Площадь трапеции   S_{ABCK} = S_{ABCD}-S_{ADK}=25-10 = 15  см²

Ответ:  15 см²