Дана правильная четырехугольная пирамида диагональ основания 4 см боковое ребро образует с

плоскостью основания 45 найти высоту пирамиды апофемы и площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Нурсултан.

AC=4см Значит AO=2см
AOO1 равнобедренный треугольник значит AO=OO1 Значит высота 2 см
найдем AB
4^2=x^2+x^2
x =2 \sqrt{2}
и берем ее половину
 \sqrt{2} С помощью теоремы пифагора находим апофему
она равна
 \sqrt{6}