Постройте график линейной функции у=2х-3 с помощью графика и найдите наибольшее и на меньшее

значение функции на отрезке [-2;1]

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
График это прямая если х=0,то у=2×0-3=-3,если х=-1,то у=2×(-1)-3=-5, это координаты для этой прямой,т.е(0;-3);(-1;-5), второе задание: х€[-2;1],тогда у=2×(-2)-3=-7-это наименьшее зн функции,а у=2×1-3=-1-это наибольшее зн функции на отрезке[-2;1]