Высота цилиндра 12 см, а диаметр его основы 10 см. Вычеслить площу полной поверхности

цилиндра. 

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
3,14*25*2 = 157 см2 - площадь оснований
12*3,14*10= 376,8 см2 (площадь прямоугольной развертки боковой поверхности - высота на длину окружности)
Полная площадь = 376,8 + 157 = 533,8 см2