В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AC=20 tgA = 0,5 найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
TgA=0,5
tgA=BC/AC
0,5=BC/20
BC=0,5*20=10