Найдите сторону прямоугольного треугольника, если один из катетов в 2 раза больше другого, а

гипотенуза равна 3корень из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
A^2 + b^2 = c^2 
a = x
b = 2x
c = 3√5 = √45
x^2 + 2x^2 = √45
3x^2 = 45
x^2 = 45/3 = 15
x = √15