Основания равнобедренной трапеции 9 и 21 Периметр-50. Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

a+b = 50-(9+21) = 20

20 / 2 = 10 (h)

S = a+b / 2 * h = 9+21 / 2 * 10 = 150