Одна сторона параллелограмма в 6 раз меньше второй, а его периметр равен 49 см. Найти стороны

параллелограмма ?!

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Т.к. противоположенные стороны параллелограмма равны и параллельны, то

пусть одна сторона будет х, а вторая 6х.

По формуле периметра : Р=2(а+в), следует 49=2(х+6х),

49=14х

х=3,5 - меньшая сторона

3,5*6=21 - большая сторона