Помогите решить:В треугольнике ABC угол С=60°, угол В=90°. Высота ВВ1=2см. Найдите АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

A+60+90=180

A=150

A=180-150

A=30°

BB1=AB/2

AB/2=2

AB=2*2

AB=4

Ответ 4