у рівнобедреному трикутнику бічна сторона дорівнює 20 см а основа 32 см. Знайдіть висоту опущену на

бічню сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Ватник Тимофей.
Опустим высоту в основание оно поделится пополам
Дальше по теореме пифагора
20^2=16^2+x^2
400=256+х^2
x^2=400-256=144
х=12см