Один острый угол прямоугольного треугольника на 79 градусов больше другого.Найдите больший острый

угол.Ответ дайте в градусах.помоги решить

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалева Даша.

Два острых угла=90градусов
составим уравнение
x+(x+79)=90
x+x+79=90
2x=90-79
2x=11
x=5.5
больший острый угол=79+5,5=84,5