Найдите площадь прямоугольного преугольника с гипотенузой 15 см и катетам 9 см"


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
По т.Пифагора найдем второй катет , 
в=√15²-9²
в=12см, площадь прямоугольного треугольника= 1/2 катет* на катет= (9*12)/2=54