В прямоугольнике АВСD угол A : угол В : угол С = 2:3:4 угол D=117 градусов. найти C


Ответы на вопрос

Отвечает Tichanov Ivan.
Градусная мера всех углов прямоугольника равна 360 гр. 
1) 360 - 117 = 243 гр. сумма углов A, B, C
2) 243:9 = 27 гр. одна часть.
3) 2*27 = 54 гр угол A
4) 3*27 = 81 гр. угол B 
5) 4*27 = 108гр. угол C 
Ответ: 54, 81, 108