Знайти висоту трапеції, якщо її основи = 8 і 21, а бічна сторона = 14 і 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
a- левая сторона - 14
b- верхнее основание - 8
c- правая сторона - 15
d- нижнее основание - 21
h= \sqrt{c^2- ( \frac{(a-b)^2+c^2-d^2}{2*(a-b)})^{2} } \\ h= \sqrt{14^2- ( \frac{(21-8)^2+14^2-15^2}{2*(21-8)})^{2} } \\ h=12.923