Мальчик прочитал 108 страниц книги что составляет 18 %всей книги


Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.

Ответ:

1)108:18/100=600(стр)в книге

2)600-108=492(стр)осталось прочитать

Уравнение:

1)Пусть х-это количество страниц в книге

0,18х=108

х=108:0,18

х=600

Ответ: в книге 600 страниц