В прямоугольном треугольнике АBC угол С прямой,угол B равен 60 градусам,а сторона АB равна 8

см.Найдите сторону BC

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
<C=90-<B=60. AB - катет, лежащий против угла в 60. Он равен половине гипотенузы: ВС=АВ/2=8/2=4.