обрзуещая конуса равна 14 м и наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов найти площадь

основания конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
Радиус=14/2=7 м (как катет против угла 30 градусов)
площадь основания=7*7*Пи=48Пи  м.кв.