площадь прямоугольного треугольника равна 96 см2. найдите меньший катет треугольника,если

больший равен 16см

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артем.
Рещай по логике:
S = 96кв. см
Х - один кат.

3Х/4 - второй катет.
Х*3Х/4/2 = 96кв см или 3Х^/8 = 96
3Х^ = 96*8 = 768
Х^ =256
Х = 16 Один кат.
16/4*3 = 12 второй катет

Проверка: 16*12/2 = 96квсм
А сейчас вставляй что куда надо.